В столице Чувашии сегодня проходит заключительный день чемпионата России по шахматам

Сегодня в столице Чувашии проходит заключительный день чемпионата России по шахматам в Высшей лиге. Накануне были сыграны партии предпоследнего, восьмого тура.

В женских соревнованиях Марина Гусева, представляющая Московскую область, обыграла Евгению Овод (Ленинградская область) и досрочно стала победительницей турнира, набрав 7,5 очка. На полтора очка от Гусевой отстают Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Дарья Войт (Москва).

В мужском турнире лидирует Павел Понкратов (Москва), в активе которого 6,5 очка. На одно очко отстают Максим Чигаев (Тюменская область), Алексей Сарана (Москва), Александр Рахманов (Вологодская область), Александр Мотылёв (Москва), Александра Горячкина (ЯНАО), Евгений Алексеев (Санкт-Петербург) и Антон Демченко (Краснодарский край).

Напомним, Высшую лигу чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин Чебоксары принимают впервые. Соревнования стартовали 26 июля в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Борьбу за медали и путёвки на Суперфинал чемпионата ведут 104 спортсмена. Общий призовой фонд составляет 5 миллионов рублей.

Церемония официального закрытия соревнования начнётся сегодня в ледовом дворце «Чебоксары Арена» в 21.00 часов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости