В столичной школе открылась кулинарная 3D-лаборатория

В столичной школе № 38 состоялось открытие кулинарной 3D- лаборатории. Проект реализуется в рамках модели взаимодействия «Школа – Кванториум – ВУЗ» и национального проекта «Образование». Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

Проект запущен благодаря выигранному гранту федеральной программы «Кадры для цифровой экономики».

В школе обновились кабинеты информатики и технологии. На сегодняшний день в кабинете информатики будут работать робототехнические студии для младших школьников, а также достигнута договоренность об открытии центра цифрового образования, в котором будут реализоваться программы педагогов технопарка «Кванториум»: графический дизайн, фотошоп, программирование летательных аппаратов и др.

В кулинарной студии будет изготавливаться десертная продукция из моделей, фигурок и деталей, выполненных на 3D пищевых принтерах.

View this post on Instagram

Сегодня в столичной школе № 38 состоялось открытие 3D laboratory. Проект реализуется в рамках модели взаимодействия «школа – Кванториум – ВУЗ» и национального проекта «Образование». ⠀ В школе обновились кабинеты информатики и технологии, где будут работать робототехнические студии для младших школьников. ⠀ В кулинарной студии будет изготавливаться десертная продукция из моделей, фигурок и деталей, выполненных на 3D пищевых принтерах.

A post shared by Дмитрий Захаров (@nestor131) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости