В сфере потребительского рынка Чувашии привито почти 90 процентов работников

Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов. Двумя компонентами в сфере потребительского рынка привито свыше 35 тысяч работников. Так, в сегменте бытового обслуживания, вакцинировано 93 процентов сотрудников.

«Можно констатировать, что в целом норматив в 80 процентов по всему субъекту выполнен. Ряд муниципалитетов достиг 100%-ного охвата вакцинацией работников общественного питания, розничной торговли, бытового обслуживания населения», – рассказал Дмитрий Краснов.

Также в республике увеличилось количество зон, свободных от коронавируса.

«Сейчас в перечне зон, свободных от COVID-19 654 объекта, это 63,9% от общего количества объектов общественного питания в республике. Кроме того, в Чувашии заработал модуль «АРМ-вакцинация» для хозяйствующих субъектов промышленных предприятий, предприятий торговли, общественного питания и оказания услуг. Минэкономразвития Чувашии в адрес органов местного самоуправления подготовлено обращение о содействии в подключении к данному модулю», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

 

Источник:  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости