В с.Красные Четаи строят стадион с футбольным полем

В с. Красные Четаи началось строительство стадиона с футбольным полем и беговыми дорожками. Новое плоскостное спортивное сооружение возводится при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Хастар».  Стадион включает в себя футбольное поле с искусственным газоном размером 105 Х 68 метров, четыре кольцевые 400-метровые легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием, 2 легкоатлетических сектора общей площадью 2,5 тысяч квадратных метров, прыжковая яма.  Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «РегионСтрой», с которым был заключен муниципальный контракт на сумму порядка 30 млн. рублей. Средства на строительство стадиона выделены из республиканского бюджета.

Строительные работы на объекте начаты в конце прошлой недели. На данный момент выполнена планировка территории, практически завершаются земляные работы. На этой же неделе строители планируют приступить к устройству дренажной системы, параллельно будут выполняться работы по благоустройству прилегающей территории.

К середине октября стадион с футбольным полем в селе Красные Четаи должны запустить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости