В с. Шихазаны Канашского района построят новую поликлинику

Вопросы развития города Канаша и Канашского района в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года обсуждались на очередном заседании Высшего экономического совета.

По словам, главы администрации г. Канаша Виталия Михайлова, одним из перспективных проектов у них в настоящее время рассматривается строительство крытого ледового катка.

«Горожане давно просят ледовый каток, но в связи с определенными трудностями мы не решались на этот проект. Сейчас задумались над этим вопросом», – сказал он.

В качестве других важных векторов работы сити-менеджер обозначил газификацию микрорайона «Элеватор» и ремонт объездной дороги городской промзоны.

Также в рамках Комплексной программы для решения проблемы второй смены город планирует построить два пристроя: к зданиям МБОУ «СОШ № 11 им. И.А. Кабалина» и МБОУ «СОШ № 8». В настоящее время с Минстроем ведется работа по включению объектов в реестр экономически обоснованных проектов.

Местные власти также намерены построить три блочно-модульные котельные в рамках модернизации сетей теплоснабжения, рекультивировать свалку твердых коммунальных отходов. В 2022 году в городе планируют завершить реконструкцию канализационных очистных сооружений.

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов поделился, что наиболее крупным инвестиционным проектом до 2025 года на территории района является реализация проекта «Биоэкополис» с объемом инвестиций 750 млн рублей.

Под жилье с земельными участками в д. Большие Бикшихи администрация района выделяет 18 га.

Пять проектов на общую сумму 872 млн рублей запланировано в отрасли здравоохранения. Основным из них является строительство новой поликлиники в с. Шихазаны. За основу взят проект типовой проект поликлиники, реализованный в г. Тольятти.

Сельскохозяйственный район также намерен восстановить утраченные мощности в области животноводства. Будет реализован ряд проектов по строительству молочных комплексов.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости