В с.Янгильдино ветеран боевых действий создал армейский музейный уголок

Ветеран боевых действий в Афганистане Василий Егоров создал в своем доме в с.Янгильдино Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Чувашии уникальный армейский музейный уголок, в котором собраны экспонаты, ассоциирующиеся с Воздушно-десантными войсками, службой в армии. Здесь можно увидеть знамена различных войск, военную форму, армейские флаги, сувениры. Сегодня музей посетил глава Чебоксарского района Николай Хорасев. Он тоже передал ряд экспонатов для музея.

Ветераны боевых действий в Афганистане, сослуживцы Василия Егорова с 2011 года проводят регулярные встречи, в ходе которых обменяются подарками. Ежегодно собирается не менее 60 человек. Некоторые из них изготавливают подарки самостоятельно: пишут картины, занимаются резьбой по дереву. Картины из дерева создал близкий друг Василия Егорова, учитель технологии столичной школы №54, призёр фестиваля скульпторов по дереву в г. Зотрум (Германия) Артем Смирнов. Также в музейном уголке много картин, вышитых еще одним сослуживцем Егорова Юрием Григорьевым. Но есть и работы, созданные членами семьи Егоровых: к примеру, картина с алмазной вышивкой внучки ветерана. Его дочери написали картину на военную тематику

Два года назад к Василию Егорову приезжали сослуживцы из разных регионов России. Они подарили флаг и автомат Калашникова 345-го полка.

В субботу к Василию Егорову приедут сослуживцы из Екатеринбурга. Они привезут бронежилеты, каски, боевые пояса для музея.

Музей в доме Василия Егорова в с.Янгильдино 6.02.2019#таванен


6.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости