В Туруновской школе ремонт санитарно-технических помещений завершат к декабрю (Чебоксарский район)

foto-cheb_-ru-70024В Туруновской школе (Чиршкасинское сельское поселение) началось обустройство отапливаемых санитарно-технических помещений. Первоначальная стоимость работ составляла 739 тысяч рублей. При проведении аукциона удалось сэкономить 150 тысяч рублей, которые будут направлены на подключение системы канализации дошкольного образовательного учреждения к общешкольной системе. И детский сад, и школа находятся в одном здании.

Как сообщил «Тăван Ен» директор школы Валерий Васильев, рабочие к приступили к укладке плитки 24 октября. Планируется, что работы будут завершены за 30 дней. Будут обустроены туалеты для школьников и педагогов. Напомним, что дороговизна работ объясняется тем, что помимо строительства двух туалетов, будет обустроен специальный септик.

Туруновскую школу, здание которой построено в 1982 году, посещают 56 детей из д. Вурманкас-Туруново, Туруново, Шинер-Туруново, Анаткас-Туруново, Лебедеры, Эндимиркасы, детский сад посещают 20 воспитанников. Автономная газовая котельная для школы была построена в 2012 году.

Ремонт туалетов на 2 и 3 этажах планируют провести и в Атлашевской школе (туалеты на 1 этаже были отремонтированы ранее). Для этих целей также разместили тендер на сайте госзакупок. Рассмотрение заявок состоится сегодня.

Отметим, что текущим летом отапливаемые санитарно-технические помещения обустроили в Салабайкасинской и Икковской школах.

31.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости