В Урмарском районе фермер приобрел скот неизвестного происхождения

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области поступила информация Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики о том, что глава крестьянско-фермерского хозяйства  приобрел у населения в Урмарском районе Чувашской Республики молодняк крупного рогатого скота в количестве 52 головы неизвестного происхождения и без ветеринарных сопроводительных документов.

Фермер сообщил, что крупный рогатый скот он купил в личных подсобных хозяйствах Урмарского и Янтиковского района для откорма и дальнейшей реализации, расплачивался наличными, за получением ветеринарных сопроводительных документов к ветеринарным специалистам не обращался, завоз скота с Госветслужбой не согласовал. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

В отношении главы КФХ было возбуждено административное дело. За допущенное нарушение глава КФХ привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ с назначением штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

На момент рассмотрения административного дела в КФХ ветеринарными специалистами Госветслужбы проводились необходимые мероприятия на период карантина крупного рогатого скота.

5.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости