В УФСИН России по Чувашской Республике прошло торжественное мероприятие с выпускниками ведомственных высших учебных заведений

9 молодых лейтенантов в этом году пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики, которые прошли обучение в ведомственных образовательных организациях. Среди них выпускники Академии права и управления ФСИН России г. Рязань, Владимирского и Самарского юридического институтов ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Торжественное мероприятие, началось с поздравительной речи заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Алексея Ермолаева: «Годы летят незаметно, позади этапы, которые вы прошли успешно. Сегодня у Вас очередной рубеж в вашей карьере, которой уверен, останется в Ваших сердцах и памяти надолго».

В праздничной обстановке заместитель начальника вручил удостоверения и памятки молодому сотруднику, а также подчеркнул, что обучение в ведомственных образовательных организациях дает возможность новоиспеченным специалистам получить теоретические знания и практические навыки, необходимые им в служебной деятельности.

Бывшие студенты пополнят ряды подразделений режима и надзора, оперативной и психологической службы, охраны и конвоирования, а также уголовно-исполнительной инспекции. В течение ближайшего года за ними будут закреплены наставники, которые помогут им адаптироваться к условиям несения службы и освоиться в коллективе.

После торжественного мероприятия молодых специалистов пригласили на экскурсию в постоянно действующую экспозицию, рассказав выпускникам об истории уголовно-исполнительной системы Чувашии.

 

Источник: УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости