В фестивале «Спортивная семья» приняли участие 2 семьи из Чебоксарского района

24 июня в рамках празднования Дня Республики на стадионе «Спартак» г. Чебоксары прошел республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской.
Семейные команды из районов и городов республики, состоящие из 3-х человек, соревновалась по 4 дисциплинам: легкоатлетическая эстафета, дартс, сдача нормативов комплекса ГТО, комбинированная эстафета. В соревнованиях приняли участие 2 семьи из Чебоксарского района: семья Поповых из Крикакасов, а также семья Виноградовых из Сархорн.
Любимый вид спорта в семье Поповых – это лёгкая атлетика. Глава семейства Владимир Попов – мастер спорта, а Екатерина – кандидат спорта.
«В фестивале «Спортивная семья участвуем впервые. Надееемся, что достойно выступим. Настрой у нас боевой. Неоднократно выступали на соревнованиях на призы газеты «Советская Чувашия», были в первых рядах», – поделилась Екатерина Попова.
«К соревнованиям подготовились старательно: тренировались, бегали. Все силы приложим, чтобы отстоять честь Чебоксарского района», – сообщил Сергей Виноградов.
На церемонии открытия с напутственными словами выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьев, председатель Комиссии по организации и проведению особо значимых мероприятий КННВС России Ришат Саяпов, директор спортивной школы «Спартак» города Чебоксары Петр Шутинский.
«Очень важно, чтобы семья была крепкой, счастливой, и чтобы дети приобщались к здоровому образу жизни – это помогает ребенку в будущем занимать активную жизненную позицию», – выступил с приветственным словом Василий Петров. Министр пожелал участникам фестиваля удачи, а также поздравил всех с Днем Республики.
По итогам фестиваля были определены самые спортивные семьи в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой в возрасте от 10 до 12 лет.
Фестиваль подарил семьям чувства единения, спортивного духа и поддержания семейных традиций. Ну а лучшие команды были награждены дипломами, медалями и ценными призами.
Семья Поповых в общекомандном зачете (семьи с детьми до 9 лет) заняла второе место, а семья Виноградовых (семьи с девочкой 10-12 лет) – 7 место.

Фестиваль Спортивная семья на призы Главы Чувашии


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости