В финале Всероссийского конкурса «Начни игру» четыре представителя из Чувашии

С 21 по 24 марта 2023 года в Республике Татарстан пройдет финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За победу в первом сезоне конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии будут бороться Михаил Шипицын (специалист компании «КСБ-СОФТ»), Николай Ефимов (Шемуршинская школа), Петр Еленкин (лицей № 3 г. Чебоксары) и Любовь Степанова (инженер).

Конкурс призван объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдеве. «Начни игру» позволяет молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые проекты и найти партнеров для поддержки своей инициативы.

На протяжении 4 дней около 300 разработчиков будут решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Основные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны – в Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма на территории знаковой для республики локации – Деревни универсиады.

Михаил Шипицын, Любовь Степанова и Петр Еленкин вошли в число сильнейших конкурсантов по направлению «Геймдизайн», в список лидеров направления «Дизайн» вошел Николай Ефимов.

«Всероссийский конкурс «Начни игру» – новый проект в линейке конкурсов президентской платформы, мы запустили его летом прошлого года. Однако, за полгода участниками конкурса стали более 82 тысяч человек из 89 регионов России, и многие из них начали свой путь в разработке игровых продуктов с нуля, а те, кто уже имел опыт, смог укрепить свои позиции, а также познакомиться и поработать вместе с лучшими представителями игровой индустрии», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В программу финала войдет большое пленарное заседание с участием первых лиц государства для обсуждения вектора кадрового развития игровой индустрии в России. Конкурсанты, тем временем, смогут встретиться с руководителями игровых студий в рамках дискуссии, чтобы получить советы по развитию молодых талантов в игровой индустрии и ответы на волнующие вопросы.

Партнеры проекта также не остались в стороне и подготовили для финалистов свои тематические зоны, в которых молодые люди смогут не только отдохнуть от решения задач, но и обменяться опытом с представителями компаний.

Подробнее о проекте «Начни игру» – на сайте начниигру.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости