В ходе акции «Сохраним лес»-2021 в Чувашии высажено около 130 тысяч деревьев и кустарников

В текущем году традиционно во всех субъектах страны проходила ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес», проводимая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»  национального проекта «Экология».

При участии волонтёров лесники высадили около 128 тыс. саженцев сосны, ели, дуба, пихты, кедра и др. и более 2 тысяч кустарников не только в лесном фонде, но также в городских парках и скверах.

Акция объединила школьников, студентов, арендаторов лесных участков, представителей крупных предприятий, общественных экологических организаций и всех неравнодушных граждан. Всего в посадке растений приняло участие более 3 тысяч человек.

«Сохранение благополучия природы нашей республики – наша важная задача. Такие акции способствуют преумножению чувашских лесов. Отрадно, что число участников с каждым годом увеличивается, люди осознают значимость мероприятия и вносят значительный вклад в экосистему Чувашии», – заявил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В 2021 году акция проходила в новом формате «лесоклиматического проекта», который направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной экологической повестке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости