В ходе весеннего призыва призывникам Чебоксарского района впервые проведут вакцинацию против трех болезней

Завтра по всей России стартует весенний призыв. Из военкомата в п. Кугеси в сухопутные войска, ВМФ, ВДВ за время его проведения отправятся 63 человека.

Как рассказал «Тăван Ен» военный комиссар по Чебоксарскому району Александр Кочуров, первая отправка в войска планируется после 24 апреля. Заседание первой медицинской комиссии состоится 3 апреля.

«За последние годы в Чувашии отмечается положительная тенденция улучшения показателей здоровья призывников, то есть показатель годности призывников к военной службе увеличился. Но увеличилась количество заболеваний органов кровообращения, выявляемых у них. Чаще всего причины этого заключаются во врожденной патологии (пороки сердца), в высоком артериальном давлении. Также превалируют заболевания органов дыхания, психические, заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, органов зрения. Хочется отметить, что большинство ребят хотят служить, потому что это дает привилегии при поступлении на государственную службу, это возможность потом устроиться на службу по контракту в армию, а это уже очень достойный заработок. Новшество этого весеннего призыва — вакцинация годных призывников против менингита, пневмонии и ветряной оспы перед отправкой в войска. Ранее только осенью проводилась вакцинация против гриппа», — сообщила “Тăван Ен” заведующая Шорчекасинским Отделением общей врачебной практики, врач призывной медицинской комиссии с 9-летним стажем Людмила Скворцова.

Всего в ходе призывной комиссии будут осмотрены свыше 500 молодых человек.

Справочно

В этом году каждый призывник получит так называемый несессер – унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены. Теперь у каждого военнослужащего будет комплект бритвенных принадлежностей, маникюрный набор и еще немалый набор полезных мелочей. По-прежнему, ведется набор в научные роты, однако для поступления в эти подразделения необходимо пройти конкурсный отбор ввиду ограниченного числа мест. Также нововведением весеннего призыва 2017 года является введение дневного сна для военнослужащих по призыву.

Также в армию можно брать мобильный телефон и пользоваться им в определённое время.В увольнения можно ходить в гражданской одежде. При выборе военной части для службы отдаётся предпочтение частям в вашем родном регионе, так что вы сможете бывать дома в увольнениях. Ведётся отбор в научные роты для призывников с высшим образованием, занимающихся научной работой. Можно на выбор отслужить 1 год по призыву или 2 года – по контракту.

31.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости