В ходе спецоперации по поимке преступника в Чебоксарском районе пострадали двое полицейских

На прошлой неделе было зарегистрировано 4 дачных кражи вблизи Новочебоксарска. Сотрудники полиции в ночь на субботу  из-за роста дачных краж в Чебоксарском районе Чувашии провели спецоперацию вблизи д. Липово.  Они заметили двоих мужчин с мешками и потребовали от них остановиться, однако те стали скрываться. При задержании один из них нанес одному полицейскому побои, после чего выхватил нож и нанес им не менее двух ударов ему в ногу, а затем натравил четырех своих собак на другого  сотрудника органов внутренних дел, которые в результате его покусали. Воспользовавшись этим, оба указанных мужчины скрылись с места происшествия. В ходе прочесывания местности возле соседнего населенного пункта д.Толиково Чебоксарского района заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по г.Новочебоксарск капитан полиции Сергей Кириллов задержал  одного из подозреваемых, для чего ему пришлось произвести 3 предупредительных  выстрела из табельного пистолета в воздух. В отношении жителя Новочебоксарска СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ – «применение насилия, опасного  для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Ранее новочебоксарец  был судим за аналогичное преступление. Позже был установлен и задержан второй предполагаемый злоумышленник.

Обоим пострадавшим полицейским оказана необходимая медицинская помощь.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, сотрудникам полиции удалось раскрыть грабеж в п. Кугеси. Напомним, что 21 ноября около 19 часов на улице поселка Кугеси Чебоксарского района 59-летний местный житель подвергся нападению неизвестных. Нападавшие скрылись, похитив у мужчины сумку с документами и деньгами в сумме 100 рублей. Трое молодых людей напали на прохожего, избили его, отобрали вещи и документы. Сотрудники полиции получили информацию, что к совершению данного преступления могут быть причастны трое жителей поселка. Молодых людей задержали, один из подозреваемых проживал на той же улице, где было совершено нападение на прохожего. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Сложность в раскрытии данного преступления заключалась в том, что у сотрудников полиции на руках имелась фото- и видеосъемка, но лиц подозреваемых на ней не было видно.

На прошлой неделе зарегистрирован один факт бесконтактного мошенничества, когда с банковской карты жителя д. Пархикасы списали 59 тысяч рублей под предлогом выдачи кредита. Общий ущерб от подобного рода мошенничеств в Чувашии уже превысил 52 миллиона рублей.

За неделю произошло два ДТП с 4 пострадавшими, один пожар.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе за неделю зарегистрировано девять преступлений

За неделю мошенникам удалось обмануть 4 жителей Чебоксарского района

 

10.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости