В целях защиты прав покупателей продовольственных товаров в Чебоксарах проверяют магазины

Социальный проект «Агроконтроль» – это волонтерский контроль за качеством продуктов питания в торговых сетях. Суть – защита прав покупателей продовольственных товаров.

Организаторы проекта – члены Волонтерского альянса «Агровыбор», студенты и сотрудники Чувашского государственного аграрного университета.

В преддверии Нового года в Чебоксарах уже было проверено 15 магазинов «Перекресток», «Карусель», «Светофор», «Победа», «Магнит», «Пятерочка». Волонтерами производились фото- и видеосъемки. В ходе проверки были обнаружены мясные консервы и молочные товары с истекшим сроком годности, а также рыбная продукция, не соответствующая условиям хранения.

Факты выявленных нарушений зафиксированы в книгах отзывов и предложений. Информация о реализации продукции с истекшим сроком годности будет направлена в Роспотребнадзор.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что направления развития данного проекта нужно расширять, а сам проект  масштабировать на все города и районы республики.

Фото: agro.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости