В Центральной районной детской библиотеке в п. Кугеси продолжаются массовые мероприятия, направленные на популяризацию чтения

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека назвала муниципалитеты, в которых наиболее массово провели республиканскую акцию “Читаем лучшее: 2017 секунд чтения!”. В числе самых активных участников акции и по количеству мероприятий, и по числу чтецов стали библиотеки Чебоксарского района. Они смогли привлечь 262 человека. Всего по Чувашии более 3500 детей, подростков, педагогов, воспитателей детских дошкольных учреждений и специалистов библиотек Чувашской Республики приняли участие в акции, направленной на популяризацию чтения. Для чтения вслух в библиотеках выбирали “Аленушкины сказки” Д. Н. Мамина-Сибиряка, рассказ “Воробьишко” М. Горького. В библиотеке в п. Кугеси выбрали стихотворение “Крокодил” К. Чуковского, которому в этом году исполнилось 100 лет, сообщает www.tavanen.ru.

Отметим, что вчера в отделе по работе с детьми Центральной   библиотеки состоялся районный Единый день внеклассного чтения для учащихся общеобразовательных школ (на фото справа). Ученики 6-8 классов рассказывали о произведениях, прочитанных ими на каникулах, в библиотеке, а старшеклассники — в Кугесьской школе №1.

Сегодня в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района (п. Кугеси) в рамках республиканской акции «Марш здоровья» прошёл спортивный флешмоб «Да здравствуют спорт и здоровье!». Самый старший и почетный читатель этой библиотеки Николай Кузьмин, который в свои 65 лет ведет здоровый образ жизни и даст фору многим молодым, провел для воспитанников группы “Земляника” детского сада “Ягодка” музыкальную зарядку. Завершилось мероприятие оформлением забор-газеты «На старт! Внимание! Марш!», на которой ребята написали свои предложения, пожелания и нарисовали рисунки, посвящённые любимым видам спорта и здоровому образу жизни.

5.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости