В Центр краеведения в д. Малый Сундырь будут возить туристов со всей России и из Китая

С прошлой недели в Центр краеведения в д. Малый Сундырь приезжают организованные туристические группы, сообщает “Тăван Ен”.

Как рассказал председатель Союза краеведов Чувашии, меценат Сергей Сорокин, 2 августа 40 экскурсоводов г.Чебоксары посетили в д. Малый Сундырь музей суваробулгарской культуры и музей почты во главе с заслуженным экскурсоводом Людмилой Пронюхиной. В этот же день они осмотрели деревни Шобашкаркасы, Анат-Киняры (Вурман-Сюктерское сельское поселение Чувашии), но остановили свой выбор на деревне Малый Сундырь, где построен Центр краеведения. После чего Сергей Сорокин заключил соглашение с ООО «Мир экскурсий», это означает, что теперь деревню будут регулярно посещать туристы. Пока им здесь предлагают осмотреть музеи и этнокомплекс «Чемень карди», а в следующем году здесь достроят столовую и другие проекты, запланированные в рамках проекта «Чаваш керем». Посещение Центра краеведения обходится одному туристу в 50 рублей.

«Вчера Центр краеведения посетила группа, состоящая из сотрудников Российской академии наук. Также ведутся переговоры о посещении Центра краеведения туристами из Китая на регулярной основе», — добавила Сергей Лазаревич.

Кстати

11 августа в этнокомплексе «Чемень карди» состоится День деревни Малый Сунлырь.

Ссылки по теме:

В Вурман-Сюктерском сельском поселении намерены удивить туристов национальным колоритом, конефермой и храмом с двухсотлетней историей

В Вурман-Сюктерском сельском поселении планируют открыть новый туристический маршрут

7.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости