В Цивильске продолжается строительство детского сада с бассейном

При поддержке руководства Чувашской Республики в районах республики ведётся активное строительство новых школ, открываются новые детские сады, проводятся капитальные ремонты существующих дошкольных и общеобразовательных образовательных организаций. Ключевой задачей является создание условий, в которых детям будет комфортно развиваться, а педагогам – учить и воспитывать детей.

Так, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» продолжается строительство детского сада с бассейном на 240 мест в городе Цивильске.

Генподрядчиком строительства объекта является ООО «ПМК-8». Проектом запланирован бассейн, зал музыкальных занятий, актовый и физкультурный залы, комната для кружковых занятий, компьютерный класс, медицинский кабинет, административные помещения. Будут созданы все условия для активного отдыха и развития детей.

На сегодняшний день на объекте трудятся около 120 человек. Идет отделка 1-го, 2-го и 3-го этажей. Продолжаются работы по монтажу вентиляций. Кроме того, продолжается установка малых архитектурных форм и веранд на территории детского сада. Активно ведется работа по кровельному покрытию здания.

Завершить строительство планируется до конца 2022 года.

Среди ключевых целей нацпроекта «Демография»:

– поддержка семей с детьми,

– увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни,

– снижение смертности населения старше трудоспособного возраста,

– формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости