В Цивильском аграрно-технологическом техникуме п. Кугеси прошел день профилактики

7 апреля согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен день профилактики в АУ ЧР СПО «Цивильский аграрно-технологический техникум» п. Кугеси. В нем приняли участие специалисты различных организаций и ведомств Чебоксарского района. Мероприятие организовано с целью предупреждения совершения противоправных поступков несовершеннолетними, потребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

В этот день представители субъектов профилактики выступили перед студентами 1-4 курсов техникума.

Продолжая тему профилактики правонарушений несовершеннолетних, перед учащимися с информацией о состоянии преступности и правонарушений среди молодежи на территории района выступил начальник ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Александр Боронов.

Врач-нарколог Чебоксарской районной больницы Елена Петрова провела беседу с учащимися на тему  формирования потребности в здоровом образе жизни, разъяснила о пагубном воздействии психоактивных и табачных веществ на организм человека. Елена Владимировна призвала «молодых курильщиков» пересмотреть взгляды на жизнь, расставить приоритеты и пока зависимость от сигареты не так велика – бросать это пагубное дело.  

О содействии занятости учащихся, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района проинформировал директор Центра занятости населения Чебоксарского района Олег Александров. 

Об организации и деятельности органов опеки и попечительства по осуществлению опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей проинформировала начальник отдела опеки и попечительства управления образования и молодежной политики администрации Чебоксаркого района Лариса.

После завершения студенты задали выступающим интересующие их вопросы. 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

07 04 2022 день профилактики в ЦАААТ п Кугеси


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости