В Цивильском районе автоинспекторы оказали помощь увязшей в снегу фуре

Для оказания помощи дальнобойщику, увязшему в снегу, автоинспекторы вызвали на место спецтехнику для обработки проезжей части от снега, а затем остановили попутный КАМаЗ, который помог отбуксировать фуру.

14 января около 15 часов на 684-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» в Цивильском районе сотрудники ГИБДД МО МВД России «Цивильский» в ходе патрулирования заметили на проезжей части фуру, которая не могла тронуться с места и буксовала. Для оказания помощи транспорту, увязшему в снегу, автоинспекторы вызвали на место спецтехнику для обработки проезжей части от снега, а затем остановили попутный КАМаЗ, который помог отбуксировать фуру.

Ввиду того, что на федеральных трассах, проходящих по территории Чувашии, в тот период было введено ограничение для движения грузовых автомашин и автобусов, сотрудники ГИБДД порекомендовали дальнобойщикам переждать непогоду на ближайшей специализированной стоянке.

Стоит отметить, что для оказания помощи автомобилистам на дорогах республики сотрудниками МЧС будут организованы пункты обогрева.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения:

  • учитывать изменившиеся погодные условия
  • быть предельно осторожными
  • иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива.

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8(8352)62-00-22 либо 102.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости