В Цивильском районе стартовала программа обучения общественных наблюдателей

В рамках масштабной программы по обучению общественных наблюдателей к выборам в муниципалитете проходит образовательный семинар.

Его организовали ассоциация «Независимый общественный мониторинг» совместно с Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ.

Виды и формы возможных нарушений в дни проведения голосования, правовой статус наблюдателей и других участников процесса, особенности многодневного и дистанционного электронного голосования – обо всем этом участники узнали на занятиях.

Особый акцент при обучении делается на работе в информационной среде. В первую очередь такая работа касается реакции на вбросы фейковой информации в дни голосования.

В Цивильском районе 54 избирательных участка. На каждый УИК Общественная палата подготовит и обучит по 2 независимых наблюдателя.

Ранее сообщалось, что на выборах в Чувашии будут работать более двух тысяч наблюдателей. Также Чувашинформ писал, что в состав территориальных ШОН вошли представители Адвокатской конторы республики.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости