В ЦИК Чувашии рассказали о самых крупных избирательных фондах кандидатов и партий

Среди кандидатов в Госдуму по одномандатным округам лидируют кандидат от партии «Единая Россия» по Чебоксарскому округу Алла Салаева и кандидат от партии «Справедливая Россия – За правду» по Канашскому округу Анатолий Аксаков. У них в избирательных фондах по 26 и 9 млн рублей соответственно, причем оба кандидата на свою избирательную кампанию потратили порядка 3 млн рублей – рассказали журналистам в ЦИК Чувашии.

По выборам в Государственную Думу региональное отделение «Единой России» пополнило свой избирательный фонд на максимальную сумму – на 25 млн рублей. «Справедливая Россия – За правду» — на 3 млн рублей, региональное отделение КПРФ – почти на 2 млн рублей, .

«Кандидаты активно ведут избирательную кампанию, это видно из избирательных фондов. Напомню, что, к примеру, по выборам в Госсовет максимальный размер избирательного фонда для партий составляет 100 млн рублей. Больше всех избирательный фонд на выборах в Госсовет на данный момент у «Единой России» – 42 млн рублей, из них они уже 10 млн потратили. Второй идет ЛДПР с избирательным фондом в 5 млн рублей, 1,8 млн из которых потрачены. Третьи – «Справедливая Россия – За правду», у них в фонде 2,3 млн рублей, из которых потрачено 2 млн», — рассказал 11 августа журналистам заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Он добавил, что цифры постоянно меняются, избирательные фонды пополняются, оттуда оплачиваются работы и услуги по предвыборной агитации. К примеру, сейчас речь идет об изготовлении агитационно-полиграфических материалов (листовок, брошюр), об аренде баннеров и размещении там информации о кандидатах и партиях. А вот с 21 августа начнется активная агитация в СМИ (радио, телевидение, газеты).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости