В Чебоксарах АО «Дорэкс» не снижает темпов снегоуборки

Над Чувашией проходит холодный атмосферный фронт. Именно с ним связан начавшийся ещё в воскресенье вечером, 19 декабря, снегопад в столице республики.

В понедельник в усиленном режиме в дневную смену работали 121 дорожный рабочий и 89 единиц техники, в ночную – 72 единицы коммунальной спецтехники. На очистке дорог частного сектора были задействованы 17 единиц спецтехники днем и 15 ночью. Расход противогололедных материалов составил 556 т.

Прошедший снегопад АО «Дорэкс» отработал в полном объеме. Упор сделан на предотвращение образования гололедицы. Реализован план по максимальной очистке выездов с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров, расширению проезжей части городских магистралей.

Сегодня ночью столбики термометров опустятся до отметки минус 25 градусов. До наступления мороза предприятие обеспечит максимальную уборку снега, подсыпку и очистку тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Крепкие морозы ожидают чебоксарцев в ближайшие дни, но на производственных процессах АО «Дорэкс» похолодание не отразится. Необходимые работы по содержанию улично-дорожной сети города дорожным предприятием ведутся круглосуточно, в 2 смены, в любую погоду.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости