В Чебоксарах водителям дарят светоотражающие жилеты

Совместная акция ГИБДД города и одной из популярных радиостанций призвана напомнить о новых требованиях для автолюбителей.

Мобильный экипаж ДПС и одной из популярных радиостанций города работал на улице Энгельса в Чебоксарах. В рамках акции «Родной патруль» водители, первыми подъехавшие к указанному месту, получили в подарок  светоотражающие жилеты и вышли в прямой эфир радиостанции.

С 18 марта  текущего года в случае дорожно-транспортного происшествия или вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов, в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, при нахождении на проезжей части или обочине водители должны быть одеты в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующие требованиям ГОСТа.

Акция, призванная напомнить автолюбителям об этом требовании, будет проводиться с 1 по 15 марта. Постоянные слушатели радиостанции первыми узнают, где  в ближайшие дни будет работать мобильный экипаж ДПС.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации ОГИБДД УМВД Росси по г. Чебоксары)

Справочно

РИА Новости сообщает, что с 18 марта в стране начнет действовать новое требование ПДД. Водители, попавшие в ДТП ночью (или просто остановившиеся на дороге), в обязательном порядке должны покидать машину в светоотражающем жилете. Правило также распространяется на дневное время, в случае если видимость ограничена.

2.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости