В Чебоксарах во время рейда арестованы за долги “Ниссан” и “Шевроле”

В ходе проведения рейдовых мероприятий, на стоянке, расположенной недалеко от Детского парка имени космонавта А.Г. Николаева, с помощью приложения «Мобильный розыск» судебными приставами  была обнаружена автомашина Chevrolet Cobalt, в отношении хозяина которой на исполнении в Калининском районном отделе судебных приставов г. Чебоксары находятся  производства  по взысканию полумиллионной задолженности по кредитным платежам. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Также неподалеку был найден Nissan X-Trail, 48-летняя хозяйка которого имеет непогашенные задолженности по налогам, штрафам ГИБДД и коммунальным платежам на общую сумму около 80 тысяч рублей. 

В срок для добровольного исполнения должники требования исполнительных документов не исполнили, в связи с чем судебными приставами были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и наложены аресты на данные транспортные средства – на эвакуаторе иномарки были доставлены в специализированную организацию и переданы на ответственное хранение.

В случае, если должники не погасят задолженность в полном объеме до майских праздников, арестованные автотранспортные средства будут направлены на оценку с последующей  реализацией.

Напоминаем, что лучшим способом чувствовать себя спокойно на дороге либо оставляя машину на стоянке является отсутствие долгов, которые вы всегда можете проверить в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Чувашской Республике www.r21.fssprus.ru либо скачав мобильное приложение «ФССП».

17.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости