В Чебоксарах вручены ключи от квартир детям-сиротам

Приоритетной государственной задачей органов власти является обеспечение нуждающихся благоустроенными жилыми помещениями. Радостное событие произошло в Калининском районе г. Чебоксары.  Ещё 5 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили заветные ключи от квартир, сообщают в администрации Чебоксар.

Напомним, что согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии. 

Поздравить новосёлов с радостным и долгожданным событием, произнести слова напутствия и вручить ключи от квартир приехали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, прокурор Калининского района г. Чебоксары Евгений Ортиков, глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.

Уютная новостройка расположена по улице Бутякова в микрорайоне “Солнечный”, который славится современными детскими площадками, развитой инфраструктурой, находящейся поблизости живописной лесопарковой зоной и приветливыми жителями.

Счастливые обладатели благоустроенных квартир высоко оценили качество жилых помещений, отметив, что здесь есть все удобства для комфортного проживания: не требующая дополнительного ремонта современная отделка, отопление, газ, горячая вода. Новоиспечённые собственники отметили, что впереди их ожидают только самые приятные хлопоты – обустройство жилища.  

Отметим, что квартиры гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены по договору найма специализированных жилых помещений. 

“В 2022 году передано 57 квартир и выдано 15 жилищных сертификатов, – написал позже в телеграм-канале Денис Спирин. – В этом году планируем предоставить 101 квартиру сиротам. Еще 16 чебоксарцев, имеющих этот статус, приобретут жилье самостоятельно благодаря жилищному сертификату. 

Отрадно видеть такие искренние эмоции и счастье на лицах ребят. Пожелал новоселам, чтобы в новых квартирах создавались семьи, рождались дети и все нашли свое место в жизни!”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости