В Чебоксарах в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Калмыкии, обвиняемого в 26 эпизодах краж

Злоумышленник похитил бритвенные принадлежности на общую сумму более 117 тысяч рублей.

Дознавателем Управления МВД России по городу Чебоксары завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является 43-летний житель Калмыкии.

Дознанием установлено, что в течение двух дней, 11 и 12 марта, в УМВД России по городу Чебоксары поступило сразу несколько заявлений от представителей сетевых магазинов о кражах. Объектом хищения во всех случаях являлись бритвенные принадлежности.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 19 краж в Чебоксарах и шесть – в Новочебоксарске совершены одним и тем же лицом. Полицейские установили и личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 43-летний житель Калмыкии.

В ходе служебной командировки сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по городу Чебоксары предполагаемый преступник был задержан. Выяснилось, что аналогичный факт в отношении подозреваемого задокументирован сотрудниками полиции города Орск Оренбургской области.

Обвиняемый свою вину признал и ущерб, превышающий 117 тысяч рублей, возместил в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело, сформированное дознавателем в восьми томах, с утверждённым прокурором обвинительным актом, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости