В Чебоксарах в 2019 году отремонтируют 77 многоквартирных домов

В наступающем 2019 году в Чувашии планируют отремонтировать 207 многоквартирных домов, в том числе 77 МКД – в столице республики. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Региональный оператор приступил к подготовительным работам по проведению капремонта в 2019 году. В следующем году в регионе предусмотрено отремонтировать 207 многоквартирных домов, на реализацию программных мероприятий планируется направить 782,5 млн рублей. Из них в четырех домах, собственники помещений в которых формируют фонд капремонта на специальном счете, планируется отремонтировать 7 конструктивных элементов на сумму 32,5 млн рублей.

Региональным Фондом капремонта уже проведены 8 аукционов на разработку проектно-сметной документации для выполнения ремонтных работ в многоквартирных домах в 2019 году.

В настоящий момент подрядные организации обследуют объекты. Работа по подготовке проектно-сметной документации должна быть завершена до 31 января 2019 года.

По информации Фонда капремонта Чувашской Республики, в феврале 2019 года будут объявлены аукционы по отбору подрядных организаций для проведения строительно-монтажных работ в многоквартирных домах.

30.12.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости