В Чебоксарах для нуждающихся детей пройдет новогодняя елка “Снежная Королева”

18 декабря в Чувашском государственном театре Оперы и Балета г. Чебоксары состоится крупное праздничное мероприятие – новогодняя елка “Снежная Королева”.

В празднике примут участие более 100 детей с неизлечимыми заболеваниями, а также их родители, братья и сестры из Чебоксар, Новочебоксарска, ряда районов Чувашии и Марий Эл.

Это событие состоится впервые с 2019 г., в течение последних лет проведение ёлок было невозможно в связи с эпидемиологическими ограничениями.

Значимость подобных мероприятий для подопечных Фонда и их семей довольно велика. Из-за специфических заболеваний значительная часть детей не имеет возможности передвигаться самостоятельно и выходить из дома. Поэтому для них этот праздник так ожидаем. Кроме того, на данный момент это единственное в Чувашии представление, адаптированное под возможности и потребности детей с неизлечимыми заболеваниями.

В рамках подготовки к елке в настоящее время идет акция “Волшебная рукавица Деда Мороза” – это сбор на приобретение подарков каждому подопечному Фонда. Подарки приобретаются индивидуально, в соответствии с потребностями ребенка.  Добавим, что подарки получат абсолютно все подопечные Фонда Ани Чижовой, в том числе и те, кто не сможет присутствовать на елке. Таких детей Десант Деда Мороза посетит на дому.

К акции по сбору подарков “Волшебная Рукавица-2023” присоединились уже десятки благотворителей – организаций и неравнодушных людей. Каждый может принять посильное участие. Страница акции: https://fondani.ru/campaign/volshebnaya-rukavitsa-2023/.

Миссия Ёлок – не просто развлечь детей, а показать им и всем, что такой праздник может быть доступен для маломобильных детей, если приложить усилия.

 

 

Источник: Благотворительный фонд имени Ани Чижовой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости