В Чебоксарах для сохранения дорог ограничат движение для большегрузов

МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары уведомляет перевозчиков грузов о предстоящем ограничении движения по дорогам местного значения на территории города Чебоксары.

В настоящее время в городской администрации разрабатывается постановление, согласно которому в весенний период с 27 марта 2023 года по дорогам местного значения будет ограничено движение грузового транспорта.

Ограничение вводится для транспортных средств общей массой более 6 тонн и нагрузкой на оси более 4-х, 3-х, и 3-х тонн в зависимости от количества осей.

Ограничительная мера направлена на предотвращение стремительного разрушения автодорог, находящихся в муниципальной собственности и вводится ежегодно, на время весеннего паводка.

В целях введения и контроля будут установлены запрещающие дорожные знаки и 5 стационарных пунктов весового контроля, расположенных на въездах в город Чебоксары по: Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе.

В связи с тем, что ул. Р. Люксембург, пр. И. Яковлева, ул. Университетская, Московский пр., находящиеся на балансе Администрации г. Чебоксары, граничат с автомобильными дорогами республиканского значения «Восточный подъезд к г. Чебоксары» и  «Западный подъезд к г. Чебоксары», с согласования уполномоченного органа, посты весового контроля будут расположены на дорогах республиканского значения (по Канашскому шоссе в районе остановки общественного транспорта «Альгешево» и по Ядринскому шоссе в районе д. 3).

Точки притяжения грузовых транспортных средств и возможности подъездов с автодорог «Восточный подъезд к г. Чебоксары» и «Западный подъезд к г. Чебоксары» после места дислокации стационарных постов весового контроля без заезда на дороги местного значения г. Чебоксары отсутствуют. Пути движения грузовых транспортных средств после места размещения указанных стационарных постов весового контроля обязательно проходят по дорогам местного значения г. Чебоксары.

Перевозчикам грузов рекомендуется заранее выстроить логистику перевозок с учетом вводимого ограничения.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары, тел. 23-42-71.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости