В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту наезда на пешехода

ДТП было зарегистрировано 21 августа текущего года напротив дома 38б по улице Университетской около 16 часов 30 минут. 45-летний житель Чебоксар, подъехав к пешеходному переходу, слез с велосипеда и стал переходить дорогу по «зебре».

В этот момент мужчина был сбит автомашиной «Фольксваген-Тигуан» под управлением 68-летнего чебоксарца. Как пояснил водитель, он не заметил пешехода из-за ослепивших его солнечных лучей.

Пешеход, получивший тяжелую травму, был доставлен в больницу самим же автолюбителем, который на протяжении всего лечения оказывал потерпевшему всяческую помощь.

По информации следователя отдела по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашии майора юстиции Геннадия Тихонова, водителю кроссовера было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Материалы дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары.

Надо отметить, количество подобных ДТП в столице республике заметно возросло. За 11 месяцев 2020 года в Чебоксарах на пешеходных переходах было зарегистрировано 58 наездов на пешеходов, в результате чего 1 человек погиб и 51 получили травмы. Нарушение правил проезда пешеходных переходов – это третья по распространенности причина дорожных происшествий в городе. 

Фото: из открытых источников

Видео: 21.мвд.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости