В Чебоксарах завершилась приемка детских садов к новому учебному году

В период с 5 по 13 августа в Чебоксарах проходила приемка дошкольных образовательных организаций города Чебоксары к новому учебному году.

Специальная комиссия оценивала детские сады по разным направлениям: состояние материально-технической базы, территорий, зданий, функциональных помещений, обеспечение пожарной безопасности, подготовка к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности, необходимость проведения капитального ремонта и других хозяйственных работ, соблюдение санитарных норм и правил, ведение документации и т.д.

На сегодняшний день 113 детских садов успешно принято и готово к началу нового учебного года. Дошкольные учреждения, которые находятся на капитальном ремонте, буду приняты после завершения всех работ.

В состав проверяющей комиссии включены представители администрации города Чебоксары, Управления МВД по городу Чебоксары, МЧС, Пожнадзора, Управления Росгвардии и др.

Справочно: в этом году на проведение капитального и текущего ремонта детских садов из бюджета всех уровней направлено более 349,3 млн. руб.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости