В Чебоксарах и Новочебоксарске планируют ввести дополнительные ограничения для грузового автотранспорта

Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по выработке дополнительных решений по движению и стоянке грузового автомобильного транспорта на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск. Администрации городов провели работу по определению магистралей улично-дорожной сети для ввода ограничения движения и стоянки тяжеловесных транспортных средств.

«До нового года по двум улицам совместно с ГИБДД установим дополнительные камеры с возможностью увеличения штрафных санкций на большегрузы, чтобы им стало не выгодно заезжать и бросать их, разработаем предложения по стояночным комплексам», – сообщил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

По городу Чебоксары принято решение о запрете движения грузовых транспортных средств на участках автодорог через Калининский и Московский мосты с организацией объездного движения грузовых транспортных средств по ул. С. Радонежского и ул. К. Иванова. Кроме того, введен запрет движения всех грузовых транспортных средств с 7 до 11 часов на участке дороги по Марпосадскому шоссе от пересечения с проспектом Тракторостроителей до пересечения с проспектом Машиностроителей с организацией объездного движения всех грузовых транспортных средств по проспекту Тракторостроителей.

Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов рассказал, что на сегодняшний день по городу принято решение о запрете движения грузовых транспортных средств с 19 до 7 часов на участке автомобильной дороги по ул. 10-й Пятилетки.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осиповна данный момент муниципалитетами ведется работа по установке соответствующих дорожных знаков на указанных участках, в случае нарушения которых станет возможным привлекать тяжеловесные транспортные средства к административной ответственности. Срок завершения работы – 30 ноября 2022 года.

«Тестируется работа передвижного комплекса по фиксации соответствующего административного нарушения. Получен положительный результат, подтвержден факт технической возможности прибора фиксации нарушения», – отметил Владимир Осипов. К моменту установки дорожных знаков согласно схеме дислокации планируется завершить тестирование приборов фото-видеофиксации и приступить к фиксации нарушений с последующим привлечением к административной ответственности.

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости