В Чебоксарах количество ДТП с участием общественного транспорта снизилось в пять раз

13 февраля в администрации г. Чебоксары под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова прошло первое в 2019 году заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В нем приняли участие руководители УГИБДД МВД России по г.Чебоксары, районных администраций, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АО «Дирекция гаражных хозяйств» и отдела транспортного обеспечения администрации г.Чебоксары.

Начальник УГИБДД МВД России по г.Чебоксары Андрей Ершов доложил о состоянии аварийности на пассажирском транспорте в г. Чебоксары в 2018 году и в январе 2019 года, мерах по ее стабилизации, в деталях рассказал о профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей общественного транспорта. Замначальника УГИБДД Сергей Субботкин особо подчеркнул: за два месяца транспортной реформы, с 1 декабря по 1 февраля количество ДТП с участием общественного транспорта снизилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вниманию участников комиссии был представлен перечень аварийно опасных участков автодорог и предложены первоочередные меры по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий в г. Чебоксары для включения их в мероприятия программы «Повышения безопасности дорожного движения на 2019 год».

На заседании комиссии обсуждены вопросы обустройства пешеходного перехода в районе д.44 по ул. Ленинского Комсомола, строительства пешеходной надземной галереи между производственными зданиями АО «Чувашторгтехника» (Базовый пр. д. 28) и ООО «Фросто» (Базовый пр., д. 21/1), установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч и организации пешеходного перехода, совмещенного с искусственной неровностью и подходов к нему, обустройство стационарного освещения на ул. Кадыкова (на участке от ул. Гастелло до ул. Баумана).

На заседании рассмотрен также вопрос обеспечения общественным транспортом мкр «Университет» и установки дорожного знака 4.1.4 «Движение направо» при выезде с придомового проезда у д.42 по Вурнарскому шоссе.

14.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости