В Чебоксарах ликвидируют 120 стихийных свалок с 7 тысячами кубометров мусора

В столице Чувашии  не будет массовых субботников и «чистых четвергов». Однако планы по высадке деревьев и кустарников, обновлению существующих зеленых зон, а также ликвидации мест захламлений будут реализованы.  Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Как пояснил начальник МБУ «Управление экологии г.Чебоксары» Дмитрий Гордеев, по итогам зимы в городе выявлено 120 несанкционированных свалок. Специалисты оценивают общий объем накопленного мусора в 7 тысяч кубометров мусора. Для проведения столь масштабной работы определена специализированная организация ООО «Эко», которая обеспечит уборку территорий парков и рощ, а также прибрежных зон малых рек, оврагов.

Больше всего мусора в излюбленных местах отдыха горожан, где мусор накапливается в течение зимы и ранней весны в огромных объемах. К примеру,  3 апреля, за 1 час работы в Роще Гузовского 6 рабочих собрали более 30 мешков различного мусора. На то, чтобы собрать бутылки, окурки, пакеты с территории всего парка площадью 50 га бригаде рабочих понадобился весь световой день.

4.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости