В Чебоксарах налажена работа по очистке крыш от снега, снежно-ледяных наростов

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил руководителям районных администраций организовать очистку от снега и льда крыш жилых домов. В настоящий момент управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, продолжают планомерную работу.

Ответственным лицам рекомендовано проводить ежедневное обследование кровель обслуживаемых зданий с целью принятия оперативных мер по своевременному удалению снежно-ледяных образований.

Перед началом процесса на площади убираемой территории развешивают сигнальные ленты и специальные информационные таблички. К работе допускаются лица, имеющие специальные подготовку, прошедшие соответствующий инструктаж, а в их арсенале – специальный инвентарь. Помимо этого, завершается очистка территорий от снега, ответственные лица проводят противогололедные мероприятия.

Уважаемые жители, обращайте особое внимание на специальные знаки и сигнальные ленты, просим не препятствовать работе по наведению чистоты и порядка на дворовых и внутриквартальных территориях.

Напоминаем, что в городе Чебоксары проходит конкурс «Лучший дворник». Он проводится с целью надлежащего содержания территорий и поднятия престижа профессии рабочего по комплексной уборке зданий и сооружений. Победители получают денежную премию в 20 тысяч рублей, обладатели призовых мест – 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости