В Чебоксарах начали работу первые пришкольные лагеря

Чебоксары готовы к старту летнего оздоровительного отдыха детей. На протяжении всего каникулярного периода будут функционировать 3 муниципальных лагеря («Бригантина», «Березка», «Волна»), лагерь «Патриот», 47 пришкольных лагерей, 4 лагеря на базе учреждений дополнительного образования, 12 смен с кратковременным пребыванием детей (3 часа, без организации питания) на базе школ. Первые пришкольные лагеря уже распахнули свои двери.

Первые смены с дневным пребыванием детей открылись в Чебоксарах 28 мая в гимназии № 4 и 29 мая – в СОШ 57. Для участников подготовлена обширная образовательная, развлекательная программы. В гимназии № 4 проходит тематическая смена «Summer Express» (“Летний Экспресс”). Всего в ней принимают участие 105 школьников. Их день, как и в любом лагере, начался с массовой зарядки. Смена будет проходить в формате виртуальных путешествий в различные страны. В первый день детей встретили восторженные волонтеры в костюмах представителей англоязычных стран. Они вместе с педагогами провели для ребят мастер-классы, игры на свежем воздухе, и, конечно, занятия занимательного английского. “Самое интересное еще впереди!”,-заверили организаторы смены.

Для отдыхающих в пришкольном лагере СОШ № 57 подготовлена не менее занимательная программа под общим названием «Маленькая страна». В смене числится более 50 отдыхающих. В первый день ребята познакомились друг с другом, для них провели развлекательные игры на свежем воздухе, а после – дети отправились в один из кинотеатров города.

К 1 июня начнут свою работу все лагеря с дневным пребыванием детей и загородные лагеря. Подробнее с их программой можно ознакомиться на сайте управления образования в баннере «Лето-2018».

Справочно: По вопросам организации летнего отдыха детей при управлении образования открыта «горячая линия». Тел.: 23-42-20 (пн-пт: 15:00-17:00).

Управление образования администрации города Чебоксары

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости