В Чебоксарах начинается модернизация канализационных насосных станций

 

Сегодня, 21 октября, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов встретился с представителями Фонда инвестиционных строительных проектов (г. Санкт-Петербург), курирующем проекты по линии БРИКС и ООО «Би.Си.Си».

С подрядной организацией ООО «Би.Си.Си.» будет заключен контракт на модернизацию 14 канализационных насосных станций в г. Чебоксары стоимостью 1,85 млрд рублей.

В ходе рабочих совещаний определен план действий по реализации контракта, начата подготовка рабочей документации. Непосредственно на объектах работы начнутся не ранее января 2022 года, завершить их планируется до конца 2023 года.

В рамках контракта будет выполнена замена технологического и электрического оборудования на 14-ти канализационных насосных станций столицы Чувашии.

Необходимость модернизации чебоксарских КНС связана с физическим износом насосного и электрического оборудования. Сроки службы агрегатов превысили предельные нормативы, установленные техническими регламентами. В результате реализации проекта планируется достичь серьезное снижения затрат на электроэнергию, повысить надежность и обеспечить бесперебойность работы системы водоотведения г.Чебоксары, снизить вероятность попадания сточной жидкости в р. Волга и создать техническую возможность для подключения к сетям водоотведения новых объектов.

Реализация мероприятий стала возможной благодаря включению города Чебоксары в проект «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации» за счет займа, предоставленного Новым Банком Развития (НБР) правительству Российской Федерации. Главным распорядителем бюджетных средств и заказчиком работ выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.



 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости