В Чебоксарах определена победительница федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

В борьбу за грант в 100 тысяч рублей на старт и развитие своего дела вступила 31 мама. 29 из них с успехом добрались до финиша. Это женщины совершенно разных возрастов и профессий, всех их объединило желание что-то изменить в своей жизни, попробовать свои силы в предпринимательстве, жажда знаний.

Подавляющее большинство участниц до встречи с центром «Мой бизнес» никогда не имели отношения к предпринимательству. Это педагоги, психологи, юристы, госслужащие, экономисты.

В один из дней мамы вышли за пределы лекционной аудитории и отправились за опытом и советом к действующим предпринимателям — в фитнес-клуб, сыроварню, салон красоты и спортивный магазин.⠀

Благодаря программе каждая мама смогла свою начальную идею просчитать и оформить в готовый к реализации бизнес-план. Итогом обучения стала питч-презентация индивидуальных проектов.⠀

Победительницей жюри признало Марину Иванову c проектом по пошиву эко-сумок. Бизнес девушки уже действует и приносит доход. На развитие своего дела Марина получила грант в размере 100 тысяч рублей.

Организаторами конкурса выступили центр «Мой бизнес», Корпорация МСП, Благотворительный фонд «В ответе за будущее», Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Банк «Открытие».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости