В Чебоксарах отметили восьмую годовщину присоединения Крыма к России

18 марта в нашей стране не простая дата. 8 лет назад в этот день, после проведенного референдума, Крым присоединился к России.

В этот день на Красной площади в Чебоксарах состоялся концерт «Крымская весна», который отметили не только в честь возвращения Крыма в состав России. Концерт стал и выражением поддержки жителям Донбасса.

Ко всем собравшимся обратился Глава Чувашской Республики Олег Николаев. «Дорогие земляки! Мы восьмой год празднуем возвращение Крыма в родную гавань, и, несомненно, разделяем радость крымчан, которую они пережили 8 лет назад. Мы поздравляем их. Они сделали осознанный выбор дальнейшего развития вместе с Россией. Очевидно, что за 8 лет в Крыму произошли колоссальные изменения. Крым стал комфортнее, удобнее, там стало безопаснее. Сегодня мы с вами являемся свидетелями другого события, которое, с одной стороны, вызывает тревожные эмоции, а с другой стороны – объединяет нас», – выступил руководитель региона.

Во время концерта с помощью видеосвязи с Красной площади Чебоксар дали старт отправке гуманитарной помощи на Донбасс: 5 фур с различными товарами отправились с площадки ТК «Контур». В сборе гуманитарной помощи активное участие приняли организации и жители республики. В фонд «Пĕрле» поступило более 7,5 млн рублей.

Также между выступления показали видео, в котором молодежь Севастополя передала привет жителям Чувашии. Это стало одним из символов настоящего единения.

В этот день на площади собралось большое количество людей, в их числе и Георгий. Он рассказал, что Крым – исконно русская территория. «Это наша земля. И как раз 18 марта 2014 года Крым присоединился к России. Сегодня мы отмечаем это событие. А также поддерживаем демилитаризацию Украины», – рассказал он о том, почему решил принять участие в концерте.

Концерт «Крымская весна». Чебоксары. 18.03.21


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости