В Чебоксарах отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

Ремонтные работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщают в Минтрансе Чувашии.

«Ежегодно одним из важнейших факторов при составлении ремонтного перечня дорог по нацпроекту является близость трассы к социальным объектам, в том числе школы, детские сады, больницы, медицинские центры. Подъезды к этим учреждениям должны быть комфортными и безопасными», – отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов.

Так, например, в этом году в Чебоксарах приведут в нормативное состояние дорогу по ул. Университетская, вдоль которой расположена городская больница № 5.

Также будет отремонтировано покрытие проезжей части по ул. Декабристов (от ул. Калинина до ул. Якимовская). Там в непосредственной близости к дороге расположен Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского.

В 2021 году намечен ремонт участка дороги по ул. 324 Стрелковой дивизии (от ул. Кадыкова до ул. Ленинского Комсомола), на котором расположено сразу несколько социальных объектов: детский сад № 127, школы № 41 и 40. На другом участке – по ул. Привокзальная – отремонтируют дорогу в непосредственной близости с детским садом № 64, Чебоксарским экономико-технологическим колледжем и пригородным автовокзалом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости