В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в хищении сумки из незапертой квартиры

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в хищении сумки из незапертой квартиры. Преступление было совершено на глазах 6-летней дочери потерпевшей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

В 10-м часу вечера 30 марта в одной из квартир дома по улице Дементьева в Чебоксарах был совершен грабеж. Все произошло после того, как хозяева вернулись домой и забыли закрыть дверь на замок. 6-летняя девочка увидела, как дверь в квартиру открывает незнакомый мужчина и забирает мамину сумку. Ребенок позвала на помощь папу, который бросился в погоню, но догнать злоумышленника не удалось…

41-летняя владелица сумки обратилась за помощью в полицию. Как сообщил начальник отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары Андрей Наумов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силами столичных полицейских и сотрудников управления уголовного розыска МВД республики, буквально по крупицам был воссоздан маршрут передвижения злоумышленника и установлена его личность. Была найдена и сумка потерпевшей, из которой пропали банковские карты и 200 рублей.

Собрав необходимые по делу доказательства причастности злоумышленника к совершенному преступлению, 5 апреля он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и мошенничество 33-летний житель Чебоксар. В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения в виде ареста.

6.04. 2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости