В Чебоксарах пресечен факт распространения наркотических средств

 Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Чувашского ЛО МВД России на транспорте в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность мужчины, подозреваемого в незаконном приобретении и распространении наркотических средств.

Полицейские задержали 24-летнего молодого человека на территории одного из транспортных предприятий на станции Чебоксары при оборудовании тайников-закладок.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого в кармане куртки были обнаружены и изъяты свертки в количестве 19 штук. Согласно справке эксперта изъятое является наркотическим средством – мефедрон.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи и освободившийся из мест лишения свободы в июне текущего года подозреваемый через сеть Интернет приобрел крупную партию наркотических средств. После он расфасовал товар на более мелкие партии и пытался сбыть их путем оборудования тайников-закладок, но был задержан сотрудниками транспортной полиции.

По данному факту следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до 20 лет.

На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости