В Чебоксарах приостановлена деятельность магазина “Сахарок” на улице Урукова

Судебные приставы-исполнители Московского районного отдела судебных приставов г. Чебоксары приостановили деятельность магазина «Сахарок», расположенного по адресу: г.Чебоксары, ул.Урукова, д.2. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Из протокола об административном  правонарушении следует, что в ходе проверки сотрудниками  Роспотребнадзора указанного предприятия торговли установлены следующие нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий и сооружений: не  организованы и не проводятся специально обученным персоналом дезинсекционные мероприятия;
не осуществляется в ежедневном порядке контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов в складском помещении, торговом зале, холодильном оборудовании (в котором хранится, в частности, мясная продукция, готовая к употреблению).   Кроме того, в результате санитарно-эпидемиологического обследования, проведенного специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии»,  выявлены следующие  нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства: загрузка пищевых продуктов осуществляется через вход, расположенный под окнами жилых квартир с фасадной стороны жилого дома; магазин не оборудован приточно-втяжной системой вентиляции; моечные ванны для мытья торгового инвентаря не оборудованы локальной системой вентиляции; магазин не оборудован помещениями для подготовки пищевых продуктов к продаже; текущий ремонт не производится – полы в выбоинах, порванный линолеум, потолки в подтеках и.т.д.; своевременно не проводится текущая и генеральная уборка – все помещения магазина не убраны и  захламлены; для хранения пищевых продуктов в торговом зале установлены устаревшие холодильное и торговое оборудование (охлаждаемые прилавки с треснутыми стеклами, часть холодильного оборудования с ржавчиной); хранения части пищевых продуктов осуществляется на полу без подтоварников; в магазине выявлены тараканы и т.д.

Рассмотрев все представленные доказательства по делу, суд признал индивидуального предпринимателя Т. (владельца магазина «Сахарок») виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности магазина сроком на 20 суток.

13 декабря 2018 года помещение магазина «Сахарок» было опечатано судебными приставами.

17.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости