В Чебоксарах проведено межведомственное совещание по охране водных биологических ресурсов

В Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте под председательством начальника Чувашского ЛО МВД России на транспорте полковника полиции Артура Сергеева проведено межведомственное совещание по
охране водных биологических ресурсов в нерестовый период. Совещание посвящено подготовке всех уполномоченных органов к двухмесячному запрету на вылов рыбы.
 
Открывая заседание, Артур Сергеев отметил, что от организации совместной работы зависит защита природных богатств водоемов. В нерестовый период потребуется максимально усилить комплекс совместных мер по защите водных биоресурсов, так как от этого зависит не только их сохранность, но и преумножение
численности. Начальник линейного отделения полиции в речном порту города Чебоксары майор полиции Дмитрий Козлов довел до присутствующих краткую статистику правонарушений и преступности в рассматриваемом направлении деятельности, а также информацию об имеющихся силах и средствах для борьбы с браконьерами.
В прошедшем году в Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте на учет поставлено 79 преступлений. Кроме того, из незаконного оборота изъято: 185 кг водных биологических ресурсов, 22 плавсредства, рыболовные сети общей длиной более 4 км и различные рыболовные снасти в количестве 44 штуки. В ходе совещания его участники обсудили планируемые мероприятия по охране биоресурсов в период запрета. Особое внимание было уделено острым проблемам по взаимодействию всех служб в борьбе с браконьерством и применению норм законодательства на практике.
 
Чувашский линейный отдел напоминает, что с 10 апреля по 10 июня запрещен вылов всех видов водных биоресурсов Чебоксарского водохранилища, с 25 апреля по 5 июня – всех видов водных биоресурсов Куйбышевского водохранилища. В указанный период рыба оказывается наиболее уязвима для браконьеров, поэтому сотрудники транспортной полиции обращаются ко всем гражданам с просьбой сознательно относиться к сохранению рыбных запасов и сообщать о фактах браконьерства по телефону дежурной части Чувашского ЛО МВД России на транспорте: 56-36-17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости