В Чебоксарах проверили готовность к празднованию 9 мая

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов  совместно с главой администрации района Яковом Михайловым, специалистами районного отдела ЖКХ, руководителями Управлений жилфонда и экологии, Управления муниципального контроля, Управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», управляющих организаций изучил состояние территорий, где на днях пройду торжества, приуроченные к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Две недели назад по результатам изучения текущего состояния района, ограниченного улицами Текстильщиков, пос. Энергетиков, Зои Яковлевой, И.Франко, ул. Калинина, С.Радонежского, Речного порта,  в адрес предприятий, организаций и учреждений были направлены десятки поручений об организации работ по сбору и вывозу случайного мусора, ремонту и покраске цоколей зданий, санитарной обрезке и побелке деревьев, восстановлению разрушенного благоустройства в местах разрытий.

Владимир Филиппов отметил, что исполнители с поставленными задачами, в основном, справились, но предстоит еще немало сделать. Подрядным организациям, задействованным на сносе аварийных домов, до 7 мая необходимо очистить территории от строительного мусора вдоль улицы Текстильщиков и И.Франко. АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита» поручено обеспечить высококачественное содержание объектов внешнего благоустройства в мемориальном комплексе «Победа» – газонов, цветочных композиций, фонтанов, Вечного огня. В ходе обхода критике подверглись управляющие и подрядные организации, на чьем содержании находятся тротуары в микрорайоне.

Подготовка города к 9 мая находится на особом контроле главы администрации города Алексея Ладыкова.

6.05.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости