В Чебоксарах проводится ревизия деревьев-сухостоев

В Чебоксарах организована планомерная работа по выявлению аварийных и сухостойных деревьев. Перед экологами поставлена задача до конца года провести ревизию, спилить и вывезти высохшие деревья, а на их месте в будущем году посадить новые деревца.
В течение лета специалисты МБУ «Управление экологии» и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обследовали зеленые насаждения в городе. Выявлено 375 деревьев, подлежащих санитарной вырубке: в Калининском районе – 121, в Ленинском районе – 186, в Московском районе – 68. Были выданы ордера-разрешения на вырубку таких деревьев.
Второй этап обследования зеленых насаждений прошел в сентябре. На этот раз выявлено 127 сухостойных и аварийных деревьев: в Калининском районе – 35, в Ленинском районе – 53, в Московском районе – 39. В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» также направлены ордера на исполнение.
Взамен вырубленных деревьев предполагается посадка саженцев. Работы будут проведены в рамках экологических мероприятий в области охраны окружающей среды будущего года. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости