В Чебоксарах пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайк-велокроссу

Предстоящее воскресенье, 30 сентября, порадует всех любителей велоспорта. В столице Чувашии пройдут всероссийские старты по маунтинбайк-велокроссу. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Велогонка среди сильнейших спортсменов страны пройдет в Центре развития маунтинбайка (СШОР № 7 им. В. Ярды) по адресу: Московский проспект, 38В. Награды соревнований будут разыграны в нескольких возрастных группах: среди юношей и девушек 13-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, а также среди мужчин и женщин от 19 лет и старше.

Участникам гонки предстоит преодолеть непростую дистанцию по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями. Длина одного круга в велокроссе будет значительно меньше, чем в классической гонке маунтинбайка и составит от 2,5 до 3,5 км. Отметим, что за счет более коротких спусков и подъемов, а также увеличения количества технических препятствий, трасса для участников будет более скоростной.

Торжественная церемония открытия всероссийских соревнований состоится в 10:30, а в 11:00 будет дан первый старт. Вход для болельщиков свободный.

Положение о соревнованиях

28.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости