В Чебоксарах прошел чемпионат Федерации регбола Чувашии

22 декабря на базе Спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию Минспорта Чувашии прошел чемпионат региональной Федерации регбола. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Увлекательные и зрелищные соревнования собрали сегодня в столице Чувашии сильнейшие команды по регболу из городов и районов республики. За титул победителя боролись чебоксарские команды «Воля», «Олимп» и «Паттар», новочебоксарская «Спарта», «Барс» из Яльчикского района, «Батыр» из Батыревского района.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, вице-президент Федерации регбола России Иван Андреев, президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев и другие почетные гости.

Руководитель спортивного ведомства республики Михаил Богаратов поздравил спортсменов и многочисленных зрителей с очередным праздником спорта. Тем более, что в этом году регболу в Чувашии исполняется 15 лет. Эта зрелищная и увлекательная игра требует от спортсменов мастерства и сплоченности всей команды.

Михаил Богаратов передал слова приветствия участникам соревнований от Главы республики Михаила Игнатьева, который отметил, что проведение данного соревнования имеет большое значение для развития регбола в регионе, привлечения большего числа лиц к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Также он выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне, подарят зрителям много ярких впечатлений, спортсмены повысят свое мастерство и продемонстрируют спортивный дух и выдержку.

После добрых напутственных слов начались сами соревнования. Каждая команда показала спортивный азарт и волю к победе. Отметим, что состязания сочетали в себе элементы баскетбола, спортивной борьбы и регби.

По итогам насыщенного спортивного дня состоялась церемония награждения. «Бронзу» чемпионата завоевала команда «Батыр», обыгравшая «Спарту» со счетом 17:11. «Золото» досталось представителям «Барса», одержавшим победу над обладателем «серебра» – «Олимпом» – со счетом 20:5.

Победители и призеры получили заслуженные дипломы, медали, кубки и ценные призы. А лучшим игрокам соревнований были вручены подарки от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева – наручные часы с национальной символикой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости