В Чебоксарах прошла конференция «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие»

Начиная с 2014 года, День женского предпринимательства ежегодно отмечается 19 ноября. Это стало отличным поводом впервые собраться бизнес-леди из разных районов и городов республики на республиканской конференции «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие». Она прошла в здании Русского драматического театра в Чебоксарах.

Глава Чувашии Олег Николаев уже не раз отмечал, что женщины всегда принимают самое активное участие во всех сферах жизни и тем самым оказывают положительное влияние на развитие региона: «С каждым годом в республике становится все больше женщин, которые хотят построить бизнес и делают первые шаги к самореализации в этом направлении. Сегодня поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе женщин-предпринимателей, предусмотрена в одноименном национальном проекте. Это является ключевой задачей и для Правительства Чувашии».

Председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева также  отметила, что прекрасная половина республики всегда отличалась трудолюбием, энергичностью, душевностью и толерантностью и всегда в любое дело вкладывает частичку своей души.

Отметим, что большой международный праздник, посвященный этой дате, впервые был проведен в Нью-Йорке под эгидой ООН, параллельно мероприятия были организованы и в 144 странах мира. В Чувашии в таком формате его отметили впервые.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости